Bauru
Centro À Serviço do Mestre
Al. Três Lagoas 4-28, Vila Dutra
Quintas-feiras às 19h30
05/04 - Marildo Brito
12/04 - Ulmara Barbieri
19/04 - Romualdo Bertoloni
26/04 - Sidney Fernandes
Sextas-feiras às 19h30
07/04 - Angela Moraes
14/04 - Raul Chaves
21/04 - Alexandre Martinez
28/04 - Eduardo Herrera
Sábados às 07h00
01/04 - Antônio Ribeiro
08/04 - Luiz Losso
15/04 - Renata Dionísio
22/04 - Valéria Ferlim
29/04 - Raul Chaves
Centro Espírita Allan Kardec
Rua Frutuoso Dias 2-44, Altos
Quintas-feiras às 20h
06/04 - Renata Dionísio – Reconhece a árvore
pelos frutos.
13/04 - Rodrigo Daniel (Macatuba) - Tema - O
bom pastor.
20/04 - Silvio Fabrício - Tema – Vigiai e orai.
27/04 - Pedro Paulovic (Pirajuí) - Tema – O Cristo
consolador.
Centro Espírita Antônio de Pádua
Travessa Efísio Aneda 1-28, Altos, Bauru
Segundas-feiras às 20h
03/04 - Marildo Campos Brito
10/04 - Jorge Lopes Herrera : reflexões
musicais
17/04 - José Célio L. Sardinha
24/04 - Romualdo Bertoloni
Sextas-feiras às 20h
07/04 - Rita de Cassia C. do Amaral
14/04 - Arnaldo Cuaglio
21/04 - Nelson Herrera
28/04 - Romualdo Bertoloni
Centro Espírita Dádivas de Luz
Alameda Pinheiro Machado 12-67
Terças-feiras às 06h30
04/04
- Eduardo Luiz Oliveira
11/04
- Moisés Rossi
18/04
- Munir Zalaf
25/04
- Eduardo Luiz Oliveira
Quartas-feiras às 06h30
05/04 - Eduardo Herrera
12/04 - Raul Chaves
19/04 - Raul Chaves
26/04 - Moisés Rossi
Quintas-feiras às 19h30
06/04
- Ulmara Barbiere
13/04
- Eduardo Luiz Oliveira
20/04
- Eduardo Herrera
27/04 - Raul Chaves
Centro Espírita Irmã Catarina
Rua Rio Grande do Norte
Segundas-feiras às 08h30
03/04 - Emanuel Guarneti
10/04 - Fernando Prates
17/04 - Raul Chaves
24/04 - Márcia de Oliveira
Segundas-feiras às 19h
03/04 - Cesar Moron
10/04 - Maria Salomão
17/04 - Tatto Savi
24/04 - Jorge Salomão
Quartas-feiras às 08h30
04/04 - Renata Fabiani
11/04 - Eduardo Herrera
18/04 - Jorge Salomão
25/04 - Mauricio Moura
Quintas-feiras às 13h30
06/04 - Davison de Lucas
13/04 - Osmar H. Silva
20/04 - Maria Salomão
27/04 - Marildo Campos Brito
Segundas-feiras às 19h
03/04 - Cesar Moron
10/04 - Maria Salomão
17/04 - Tatto Savi
24/04 - Jorge Salomão
Quartas-feiras às 08h30
04/04 - Renata Fabiani
11/04 - Eduardo Herrera
18/04 - Jorge Salomão
25/04 - Mauricio Moura
Quintas-feiras às 13h30
06/04 - Davison de Lucas
13/04 - Osmar H. Silva
20/04 - Maria Salomão
27/04 - Marildo Campos Brito